Willkommen auf der Website der Gemeinde Meiringen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Allianz Versicherung 033 971 44 11 christian.jossi@allianz-suisse.ch
Amacher Elektro Geräte 033 971 24 63 aegmeiringen@bluewin.ch
Amstutz Abplanalp Birri AG 033 972 41 00 info-meiringen@aabarch.ch
Anderegg Treuhand 033 972 44 44 info@anderegg.ch
Anisano Tierarztpraxis 033 971 60 42 info@tierarzt-meiringen.ch
Antonio Berlingieri 079 311 07 81 karate-kickboxing@schweiz.com
Anzeiger Oberhasli, Verlag Druckerei Pauli 033 971 32 71 info@anzeigeroberhasli.ch
arbyte.ch 079 831 93 50 info@arbyte.ch
Architekturbüro Reimann Sidler Architekten 033 971 09 73 architektur@reimann-sidler.ch
Arztpraxis Dr. Ackermann 033 972 33 33 info@praxis-ackermann.ch
Atelier KE 033 972 60 60 ke@atelierke.ch
ath Treuhand GmbH 033 971 25 00 ath@ath-treuhand.ch
AUSZEIT - Meiringen 033 971 88 80 info@auszeit-meiringen.ch
Auto Rüger AG 033 972 44 00 info@autorueger.ch
AXA Versicherungen AG 033 971 32 85 meiringen@axa.ch
Bauernhof Mälchplatz 033 971 62 16 linaesch@bluewin.ch
BBO Bank Brienz Oberhasli AG 033 972 19 21 info@bbobank.ch
Bebehaus & Kinder-Mode 033 971 07 41 vonwyl@bebe-haus.ch
BEKB | BCBE 033 971 36 16 meiringen@bekb.ch
Bergbahnen Meiringen-Hasliberg AG 033 550 50 50 info@meiringen-hasliberg.ch
Bergführer / Schneesportlehrer 079 510 79 76 mail@urs-baumgartner.ch
Birdwing - Flugschule Haslital 079 353 23 23 info@birdwing.ch
Brügger Immotreuhand AG 033 522 30 00 stephan.dummermuth@brueggerimmo.ch
Brünig Metall AG 033 972 40 80 simon.abplanalp@bruenigmetall.ch
brunomountain gmbh 079 292 68 13 bruno@brunomountain.ch
Burleun Gastro + Event AG 033 522 30 00 stephan.dummermuth@burleun.ch
Casa Tricolore 033 971 14 64 d.amatuzio@hotmail.com
CHALET ZUM STEG 033 557 89 99 info@chaletzumsteg.ch
Chalet-Hotel Schwarzwaldalp 033 971 35 15 info@schwarzwaldalp.ch
Charles Vögele Mode AG 033 971 51 52  
Christen U. AG, Elektro Telematik 033 972 11 33 info@elektro-christen.ch
claro Weltladen Meiringen 033 971 20 08 info@claro-meiringen.ch
Coiffeur WoMen hairstyle 033 971 61 61 hello@womenhairstyle.ch
Coiffure Andrea 079 177 47 99 info@coiffure-andrea.ch
CONCORDIA Krankenversicherung 033 971 59 45 denis.bueschi@concordia.ch
Daniela Hubert Sales & Marketing 033 971 01 82 info@daniela-hubert.ch
David Birri Photography 079 711 46 45 info@davidbirri.com
Die Mobiliar 033 971 25 25 philipp.mischler@mobiliar.ch
Die Schweizerische Post 0848 888 888 kundendienst@post.ch
Dorf-Apotheke 033 971 44 33 schneider@dorfapotheke.ch
DROPA Drogerie Schumacher 033 971 14 21 dropa.schumacher@dropa.ch
Druckerei Pauli 033 971 32 71 paulidruck@bluewin.ch
Dunkel-Blaue Maus 033 971 36 30 edithdunkel@gmx.ch
E. S. Pulver Bauingenieure AG 033 972 13 40 info@espulver.ch
Egger Enertech AG 033 972 54 54 info@egger-enertech.ch
Eggladen 033 971 15 08 egg-laden@bluewin.ch
Energetische-Therapie 079 611 59 06 info@heidikehrli.ch
FABRIK7 AG 079 321 76 84 oliver@fabrik7.ch
Flotron AG 033 972 30 30 info@flotron.ch
Forstingenieurbüro 033 971 44 46 v.steiger@dplanet.ch
Fritz Boss AG 033 971 19 16 kaspar.bruegger@bossmetallbau.ch
Frutal Versandbäckerei 033 971 10 62 info@frutal.ch
Garage Egger / Mazda Garage 033 971 20 14 info@garage-egger.ch
Gasser Felstechnik AG 041 679 77 77 gasser@felstechnik.ch
Getränke Center AG 033 971 63 33 info@getraenke-leuthold.ch
Ghelma AG Bau/Immobilien 033 972 62 62 bau.immobilien@ghelma.ch
Ghelma AG Baubetriebe 033 972 62 62 baubetriebe@ghelma.ch
Ghelma AG REDEKO 033 972 62 00 redeko@ghelma.ch
Gossweiler Media AG 079 881 94 27 raffael.wuethrich@mountain.ch
Haldi AG Malergeschäft 033 971 15 53 info@haldi-ag.ch
Handweberei 033 971 15 78  
Hasli-Aktiv GmbH 078 818 00 78 info@hasli-aktiv.ch
Hasli-Apotheke 033 971 11 17 haslicolonia@gmx.ch
hasliberge.ch 078 859 77 44 peter.schlaeppi@gmx.ch
hasliguides.ch Bergführer 079 316 97 26 fluehmann@hasliguides.ch
Heidi Zenger, Pflege Entspannung Beratung peb 033 971 42 76 info@heidizenger.ch
HEIZUNG SANITÄR WERNER ZBINDEN 079 656 59 13 weggelzbinden@bluewin.ch
Hotel Victoria 033 972 10 40 info@victoria-meiringen.ch
Huber & Jossi AG 033 971 20 38 info@wohnsinnig.ch
Huber Elektro AG 033 971 52 51 info@huberelektro.ch
Huber GmbH Meiringen 033 971 14 14 info@hubergipser.ch
Hügli Bau AG 033 333 22 22 info@huegli-baut.ch
Hüüsner Café - Hausen bei Meiringen 033 971 65 10 riederb@bluewin.ch
Immobilienbüro Haslital Immobilien 033 971 59 22 info@haslital-immobilien.ch
IUB Engineering AG 033 972 12 00 info@iub-ag.ch
Jaun Beschriftungen 033 971 50 31 info@jaunbeschriftungen.ch
Jeans Factory 033 971 17 77 info@jeans-factory.ch
Jenny & Banholzer AG 033 971 13 07 jenny@popnet.ch
John Bockstatt Malergeschäft 079 415 11 24 info@bockstatt.ch
Jungfrau Informatik 033 845 85 85 info@jungfrau-informatik.ch
Kehrli Schreinerei AG 033 971 11 05 info@schreinerei-kehrli.ch
Kosmetik- und Massagestudio 033 971 82 93 jenny.heutschi@bluewin.ch
Kosmetik-Nagel Studio 079 235 31 58 diny.kehrli@bluewin.ch
Kosmetikinstitut Beatrix Moor 033 971 37 71 kosmetik-moor@bluewin.ch
Küchler Druck AG 041 675 22 22 meiringen@kuechler-druck.ch
Landgasthof Rössli 033 971 80 20 info@gasthof-roessli.ch
LANDI Meiringen 033 971 11 41 meiringen@landijungfrau.ch
Lehmann + Bacher Treuhand AG 033 972 50 60 meiringen@lbtag.ch
Lohnbrennerei Peter Amacher 033 971 37 87 sabreno@talk-talk.ch
L’Atelier de Chantal - Hausen bei Meiringen 079 253 74 48 latelier-de-chantal@quicknet.ch
Märithüsli 033 971 30 40 info@maerithuesli.ch
Maison Gaston Coiffure Scheidegger 033 971 13 62 info@naturcoiffeur-maisongaston.ch
Maurer & von Bergen AG 033 971 30 00 info@mvb-holzbau.ch
Metzgerei Nussbaum 033 971 10 71 original-gumpesel@bluewin.ch
Müller Spenglerei Sanitär Heizung 033 971 16 50 free-box@bluewin.ch
nemo77.com | Computersysteme im Oberhasli 076 420 09 70 info@nemo77.com
OTTH AG Baumaterialien und Transporte 033 972 12 30 info@otth.ch
P. Wiedemeier AG ( Velos, Motos, Kleingeräte ) 033 971 14 12 info@wiedemeier-zweirad.ch
Panorama-Studio 079 481 48 72 info@kettler-panorama.ch
Parkhotel du Sauvage GmbH 033 972 18 80 info@sauvage.ch
Pizzeria Restaurant Rössli 033 971 16 21 info@roessli-meiringen.ch
Raiffeisenbank Region Haslital-Brienz Genossenschaft 033 972 10 10 haslital-brienz@raiffeisen.ch
Reisebüro Zentralbahn 058 668 86 55 reisebuero.meiringen@zentralbahn.ch
Rieder Elektro 078 723 49 90 info@riederelektro.ch
Säge & Hobelwerk Beer 033 951 49 50 saegewerk.beer@quicknet.ch
Schläppi Race-Tec GmbH 033 971 31 31 office@schlaeppi-racetec.ch
Schreibservice Erika Rieder 033 971 61 90 rieder.erika@hin.ch
Schreinerei Hans Anderegg 033 971 05 40 h.anderegg@quicknet.ch
Schuh M 033 971 16 45 marianne.dick@schuh-m.ch
Secondhand Shop SMILEY 079 609 99 93  
Sherpa Club info@sherpaclub.ch
Simons Herberge 033 971 17 15 info@simons-herberge.ch
slanzi malen gipsen 079 475 24 05 info@slanzi.ch
Spitäler fmi AG 033 826 26 26 peter.wyss@spitalfmi.ch
STEINIDEEN 033 971 22 31 info@steinideen.ch
Steuerberatung / kaufmännische Dienstleistungen 079 784 68 58 hanspeter.wenger@solnet.ch
Streich Landmaschinen GmbH 033 971 44 81 info@streichmaschinen.ch
TänTec 076 420 09 70 info@xn--tntec-gra.ch
Teuscher Textilreinigung 033 971 52 53 info@teuscher-textilreinigung.ch
TherAlpinSport mit Fitnessraum 079 344 21 60 info@theralpinsport.ch
Tierarztpraxis AG Dr.Ursina Nufer 033 971 14 44 tierarzt-nufer@gmx.ch
TransBag 079 311 11 80 transbag@bluewin.ch
Urs Zenger, Kundenschreinerei 033 971 42 76 urszenger@bluewin.ch
Verlag Selbtan GmbH 033 971 52 65 info@verlag-selbtan.ch
Walter Huggler AG 033 971 11 89 w.hugglerag@bluewin.ch
Wiessmann Immobilien 079 158 51 67 joerg.wiessmann@wiessmann-immobilien.ch
WIROX GmbH 033 971 26 45 info@wirox.ch
WollReich Haslital GmbH 033 971 84 88 info@wollreich.ch
Yoga Meiringen 079 753 61 91 info@yoga-center.ch
Zahnarztpraxis Ackermann GmbH 033 971 80 50 info@dr-ackermann.ch
Zahnarztpraxis Aeschlimann 033 971 22 55 praxisaeschlimann@bluwewin.ch
Zentralbahn 058 668 86 50 meiringen@zentralbahn.ch
Zürich Schweiz Hauptagentur Meiringen 033 972 69 69 dani.graber@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen