http://www.meiringen.ch/de/politikverwaltung/verwaltung/departemente/aemter/
25.06.2018 10:14:06


Bereich Kontakttelefon E-Mail
Ackerbaustelle 033 971 39 36 ackerbaustelle@meiringen.ch
AHV-Zweigstelle Meiringen 033 972 45 46 ahv-zweigstelle@meiringen.ch
Bibliothek Kapellen 033 971 05 25 bibliothek.kapellen@bluewin.ch
Einwohner- und Fremdenkontrolle 033 972 45 45 einwohnerkontrolle@meiringen.ch
Finanzverwaltung Meiringen 033 972 45 48 finanzverwaltung@meiringen.ch
Gemeindeschreiberei 033 972 45 49 gemeindeschreiberei@meiringen.ch
Haus- / Anlagewarte 033 971 19 12 heinz.locher@meiringen.ch
Informatik 033 972 45 48 finanzverwaltung@meiringen.ch
Jugendarbeit Haslital-Brienz 033 971 37 14 info@jugendarbeit-haslital-brienz.ch
Kompetenzgemeinde Meiringen (Steuern) 033 972 45 51 steuerbuero@meiringen.ch
Liegenschaften 033 972 45 47 bauverwaltung@meiringen.ch
Schulsekretariat 033 971 05 21 brigitta.guggisberg@meiringen.ch
Sicherheit 033 972 45 50 sicherheit@meiringen.ch
Standortmarketing und Regionalentwicklung 033 972 45 65 standortmarketing@meiringen.ch
Steuerbüro 033 972 45 51 steuerbuero@meiringen.ch
Werkgruppe 033 971 36 61 werkgruppe@meiringen.ch
Zivilschutzstelle 033 972 45 42 zivilschutz@meiringen.ch